Купить дровяной котел длительного горения
НОВИНКА ! Посмотрите на котел в 3Д или в AR режиме
Топка сделана из котловой стали 09Г2С 4 мм
Конструкция котла адаптирована для нижнего сжигания топлива. Эти котлы используются в системах центрального отопления. Они предназначены в основном для отопления частных домов и других подобных объектов.
Основное топливо – дрова, уголь брикеты. Подробные параметры топлива доступны в технической документации.
Котёл КСТШ 16 кВт на данный момент считается самой продвинутой моделью
-длительного горения
-шахтного типа,
-верхняя загрузка,
-нижнее горение,
-регулируемые форсунки
-энергонезависимый,
-сталь 4 мм.
-водяные колосники во всех моделях
-Работает на всех видах твёрдого топлива и сгораемых отходах.
| Технические характеристики | КСТШ 16 кВт |
| Мощность, кВт | 16 |
| Отапливаемая площадь, м2 | 100–160 |
| Объем загрузки топки, дм3(л) | 100 |
| КПД при работе в отопительном режиме, % не менее | 85-95 |
| Время работы на одной полной загрузке, час | 8-16 |
| Виды топлива | Дрова, опилки, щепа, уголь, брикеты |
| Эффективная температура теплоносителя | min 50°C; max 85°C |
| Толщина металла теплообменника (мм) | 4 |
| Эффективное рабочее давление, МПа (Атм) | 0,1 (1) |
| Наружное сечение дымохода, мм | 150< |
| Колосники | Водонаполненные |
| Минимальная высота дымохода, до верхнего среза трубы | 6 м |
| Диаметр входного и выходного патрубков | Наружный – Ø60мм; (условный просвет – Ø 50мм) |
| Габаритные размеры, мм | |
| высота ширина длина с дымоходом (без) |
995 535 790 (690) |
| Масса | 185 кг |
Работает по принципу — осенью разжег, весной затушил.
Догрузка топлива производится в постоянно работающий котёл.
Прекрасно работает с механическим регулятором тяги (Регулисом) без электрического наддува.
Энергонезависимый.
Топливо горит в нижнем слое объёмной топки на водяных колосниках,
Пиролизные газы проходя СПЕЦИАЛЬНЫЕ РЕГУЛИРУЕМЫЕ форсунки и догорают в отдельной камере сгорания обеспечивая максимальную теплоотдачу.
Котлы производятся в вариантах:
Стандарт — утеплённые, в красивой обшивке (могут устанавливаться в бытовых и жилых помещениях).
Эконом — без обшивки и утеплителя с сохранением всех функций и параметров, с возможностью утепления потребителем.















