Котлы длительного горения от производителя ТЕМП
Топка сделана из котловой стали 09Г2С 4 мм
Котлы длительного горения от производителя ТЕМП- КСТШ – это семейство стальных сварных котлов прямоугольной конструкции. Внутри есть водные перегородки. Шахтного типа, длительного горения.
Верхняя загрузка топлива. Большая топка с решеткой снизу. Под решеткой находится зольная камера.
В задней части котла находится дымоход для отвода дымовых газов, а также резьбовые соединения (муфты), позволяющие подключить котел к системе центрального отопления.
Котёл КСТШ 25 кВт на данный момент считается самой продвинутой моделью
-длительного горения
-шахтного типа,
-верхняя загрузка,
-нижнее горение,
-регулируемые форсунки
-энергонезависимый,
-сталь 4 мм.
-водяные колосники во всех моделях
-Работает на всех видах твёрдого топлива и сгораемых отходах.
| Технические характеристики | КСТШ 25 кВт |
| Мощность, кВт | 25 |
| Отапливаемая площадь, м2 | 180–250 |
| Объем загрузки топки, дм3(л) | 150 |
| КПД при работе в отопительном режиме, % не менее | 85-95 |
| Время работы на одной полной загрузке, час | 8-16 |
| Виды топлива | Дрова, опилки, щепа, уголь, брикеты |
| Эффективная температура теплоносителя | min 50°C; max 85°C |
| Толщина металла теплообменника (мм) | 4 |
| Эффективное рабочее давление, МПа (Атм) | 0,1 (1) |
| Наружное сечение дымохода, мм | 150< |
| Колосники | Водонаполненные |
| Минимальная высота дымохода, до верхнего среза трубы | 6 м |
| Диаметр входного и выходного патрубков | Наружный – Ø60мм; (условный просвет – Ø 50мм) |
| Габаритные размеры, мм | |
| высота ширина длина с дымоходом (без) |
1220 535 790 (690) |
| Масса | 250 кг |
Работает по принципу — осенью разжег, весной затушил.
Догрузка топлива производится в постоянно работающий котёл.
Прекрасно работает с механическим регулятором тяги (Регулисом) без электрического наддува.
Энергонезависимый.
Топливо горит в нижнем слое объёмной топки на водяных колосниках,
Пиролизные газы проходя СПЕЦИАЛЬНЫЕ РЕГУЛИРУЕМЫЕ форсунки и догорают в отдельной камере сгорания обеспечивая максимальную теплоотдачу.
Данная модель котла производится в варианте Стандарт — утеплённые, в красивой обшивке (могут устанавливаться в бытовых и жилых помещениях).













