Котел шахтного типа КСТШ-8 (С)
Топка сделана из котловой стали 09Г2С 4 мм
Котел шахтного типа КСТШ-8 (С) является новейшим продуктом компании ТЕМП. Вы можете купить котел шахтного типа с большой печью, отвечающей высоким требованиям стандартов у нас на сайте в рассрочку.
Котел шахтного типа КСТШ-8 (С) ТЕМП изготовлен по современным технологиям производства из сертифицированных материалов. Конструкция котла основана на высокоэффективном теплообменнике. Используется методика более медленного сгорания топлива, обеспечивающая экономичное и чистое сгорание топлива.
Преимущества котла шахтного типа КСТШ-8 (С) ТЕМП:
- Универсальность – возможность регулирования тяги, регулируемые форсунки и заслонки вторичного воздуха, подходят все виды твердого топлива.
- Прочная конструкция и качество исполнения котла – сертифицированная 4-мм жаропрочная сталь котла.
- Бесперебойная работа – все элементы котла легко доступны, просторный зольник, легкая очистка теплообменника, устойчивые ножки.
- Экономичность и удобство – более медленная технология сжигания позволяет эффективно и экономично сжигать топливо, уменьшая расход.
- Высокая эффективность – камера сгорания с водяными колосниками, КПД котла выше 83%.
- Эргономика – компактная конструкция котла, аксессуары для котлов из чугуна.
Технические характеристики котла шахтного типа КСТШ-8 (С) ТЕМП
| Технические характеристики | КСТШ 8 кВт |
| Мощность, кВт | 8 |
| Отапливаемая площадь, м2 | 50–80 |
| Объем загрузки топки, дм3(л) | 60 |
| КПД при работе в отопительном режиме, % не менее | 85-95 |
| Время работы на одной полной загрузке, час | 8-16 |
| Виды топлива | Дрова, опилки, щепа, уголь, брикеты |
| Эффективная температура теплоносителя | min 50°C; max 85°C |
| Толщина металла теплообменника (мм) | 4 |
| Эффективное рабочее давление, МПа (Атм) | 0,1 (1) |
| Наружное сечение дымохода, мм | 110< |
| Колосники | Водонаполненные |
| Минимальная высота дымохода, до верхнего среза трубы | 6 м |
| Диаметр входного и выходного патрубков | Наружный – Ø60мм; (условный просвет – Ø 50мм) |
| Габаритные размеры, мм | |
| высота ширина длина с дымоходом (без) |
810 440 740 (645) |
| Масса | 125 кг |
Работает по принципу — осенью разжег, весной затушил.
Догрузка топлива производится в постоянно работающий котёл.
Прекрасно работает с механическим регулятором тяги (Регулисом) без электрического наддува.
Энергонезависимый.
Топливо горит в нижнем слое объёмной топки на водяных колосниках,
Пиролизные газы проходя СПЕЦИАЛЬНЫЕ РЕГУЛИРУЕМЫЕ форсунки и догорают в отдельной камере сгорания обеспечивая максимальную теплоотдачу.
Данная модель котла производится без обшивки и утеплителя с сохранением всех функций и параметров, с возможностью утепления потребителем











