Котел твердотопливный шахтного типа КСТШ-8 (Ч) КСТШ 8 кВт
Топка сделана из котловой стали 09Г2С 4-5 мм
ВАЖЛИВО ! На котлі встановити клапан надлишкового тиску не більше 1,5 (1,8) БАР, ОСОБЛИВО В СИСТЕМАХ ЗАКРИТОГО ТИПУ
Котел твердотопливный шахтного типа КСТШ 8 кВт на данный момент считается самой продвинутой моделью
-длительного горения
-шахтного типа,
-верхняя загрузка,
-нижнее горение,
-регулируемые форсунки
-энергонезависимый,
-сталь 4-5 мм.
-чугунные колосники во всех моделях
-Работает на всех видах твёрдого топлива и сгораемых отходах.
| Технические характеристики | КСТШ 8 кВт |
| Мощность, кВт | 8 |
| Отапливаемая площадь, м2 | 50–80 |
| Объем загрузки топки, дм3(л) | 60 |
| КПД при работе в отопительном режиме, % не менее | 85-95 |
| Время работы на одной полной загрузке, час | 8-16 |
| Виды топлива | Дрова, опилки, щепа, уголь, брикеты |
| Эффективная температура теплоносителя | min 50°C; max 85°C |
| Толщина металла теплообменника (мм) | 4-5 |
| Эффективное рабочее давление, МПа (Атм) | 0,1 (1) |
| Наружное сечение дымохода, мм | 110< |
| Колосники | Чугунные |
| Минимальная высота дымохода, до верхнего среза трубы | 6 м |
| Диаметр входного и выходного патрубков | Наружный – Ø60мм; (условный просвет – Ø 50мм) |
| Габаритные размеры, мм | |
| высота ширина длина с дымоходом (без) |
810 440 740 (645) |
| Масса | 125 кг |
Работает по принципу — осенью разжег, весной затушил.
Догрузка топлива производится в постоянно работающий котёл.
Прекрасно работает с механическим регулятором тяги (Регулисом) без электрического наддува.
Энергонезависимый.
Топливо горит в нижнем слое объёмной топки на водяных колосниках,
Пиролизные газы проходя форсунки и догорают в отдельной камере сгорания обеспечивая максимальную теплоотдачу.
Данная модель котла производится без обшивки и утеплителя с сохранением всех функций и параметров, с возможностью утепления потребителем















